Каталог > Чип Тюнинг двигателя > J5 On-Line Tuner
Программно-аппаратный комплекс J5 On-Line Tuner для настройки калибровок в режиме реального времени
- на базе ЭБУ Январь-5.1
- на базе ЭБУ VS-5.1
- на базе ЭБУ Январь-7.2
Теперь вам не нужно десятки раз перешивать контроллер для получения нужного результата, все изменения калибровочных таблиц и констант в программе немедленно записываются в ЭБУ через стандартный интерфейс K-LINE, что на порядок сокращает время настройки автомобиля. Преимущества такого подхода особенно ощутимы при работе с «заряженными» автомобилями, на настройку которых обычно уходит значительное количество времени (при этом результат может быть далек от оптимального).
Снят с производства
Программный комплекс состоит из программы-редактора калибровок, специального отладочного (так называемого «инженерного» ЭБУ), хост-адаптера USB, адаптера K-L-Line с оптической развязкой и комплекта специальных прошивок.

Для подготовки спортивных автомобилей в продаже имеется спортивное ПО для инженерного комплекта на базе Январь-5.1 или Январь-7.2.
Для ускорения процесса настройки и повышения точности можно приобрести анализатор LOG-файлов DataLook.
Все настройки выполняются на «инженерном» блоке, после чего программа сохраняет откалиброванную под конкретный экземпляр автомобиля прошивку в виде, пригодном для заливки в обычный серийный ЭБУ соответствующего типа.
Для редактирования доступны любые калибровки системы Январь-5.1 / VS-5.1 / Январь-7.2. Настройку можно осуществлять в любом режиме работы двигателя, от холостого хода до режима максимальной мощности.
Помимо своей основной функции, редактор калибровок позволяет проводить диагностику автомобиля, считывать содержимое памяти обучения по лямбда-зонду и производить прямое управление основными параметрами (УОЗ, состав смеси, фаза впрыска и др.).
Диагностические данные отображаются в цифровом и графическом виде, возможно сохранение их в файл для дальнейшего анализа.
С помощью программы можно производить тесты времени разгона автомобиля, что позволит более объективно судить об изменениях в поведении автомобиля при его настройке.
В новой версии добавлены функции автоматического обучения фазы впрыска (по методикам AEM, Гирявец) и автоматического обучения состава смеси (совместно с альфаметрами Innovate Motorsports, например LC-1, LM-1, LM-2, MTX-L и другими)
Программа является необходимым инструментом для каждого автосервиса, занимающегося профессиональным чип-тюнингом и подготовкой автомобилей для автоспорта и драг-рейсинга.
Обратите внимание!
Для загрузки прошивки в инженерный ЭБУ необходимо использовать загрузчик CombiLoader, другие загрузчики не будут работать с данным типом ЭБУ.
Для работы с комплексом J5 On-Line Tuner необходимо хорошо представлять калибровочную модель и алгоритмы работы системы «Январь» и иметь опыт калибровки этой системы в офф-лайне.

Рабочие экраны программы J5 On-Line Tuner
Статьи и Обзоры