Из за нестабильности курса валют цены на некоторое оборудование могут отличаться. Уточняйте наличие и стоимость!

Интернет магазин "Мотор-Тестер"

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН MOTOR-TESTER.RU
Motor-Tester.ru
Интернет магазин
Из за нестабильности курса валют цены на некоторое оборудование могут отличаться. Уточняйте наличие и стоимость!

Интернет магазин "Мотор-Тестер"

Перейти к контенту
Micsig SATO1004 автомобильный осциллограф
Micsig SATO1004 автомобильный четырех канальный портативный измерительный осциллограф от китайской компании Micsig.
ScanMaster CAN
Комплект оборудования предназначенный для компьютерной диагностики и чип-тюнинга cовместно с ПО Мотор-Скан и загрузчика ЭБУ по всем протоколам KWP и CAN с использованием ПО Мотор-Лоадер и Мотор-Лоадер 2 с полным пакетом лицензий.
Дымогенератор ГД-А
Автономный генератор дыма со встроенным компрессором для определения утечек, подсосов, проверки герметичности различных систем в автомобиле.
Автоас Экспресс 2МК3
Автоас Экспресс 2МК3 - двухканальная USB-приставка (мотор-тестер) новая варсия с гальванической развязкой, предназначена для диагностики систем бензиновых и дизельных ДВС легковых и грузовых автомобилей.
Каталог > РС1100

РС1100 - установка для промывки системы охлаждения автомобиля


Установка РС1100 предназначена для промывки внутреннего контура компонентов системы охлаждения как непосредственно на автомобиле, так и демонтированные с него, с применением специализированных жидкостей. Позволяет произвести очистку:

  • радиатора отопителя;
  • двигателя (блок цилиндров, ГБЦ);
  • радиатора охлаждения;
  • различных теплообменников (ДВС, АКПП) и др.
Отличие РС1100+ от обычной версии РС1100: (ТЭН 3,5 кВт из нержавейки, улучшенная подача жидкости из ванны, шланги 2.5 метра армированные синие)
Купить установку для промывки системы охлаждения РС1100
Комплект поставки:

ПОД ЗАКАЗ!

1. Установка РС1100
2. Сменный фильтр (картридж)
3. Ключ для установки фильтрующего элемента
4. Индивидуальная упаковка
Уточняйте наличие
68 000 руб
Купить
Акция! При покупке полного комплекта РС1100 PLUS FULL экономия 5400 рублей
Комплект поставки:

1. Установка РС1100 Plus
2. Сменный фильтр (картридж)
3. Ключ для установки фильтрующего элемента
4. Индивидуальная упаковка
5. Крышка для бака к РС1100
6. Комплект адаптеров для РС1100
7. Бескислотная промывка ТС11 (сухой концентрат упаковка 8 шт. по 1 кг.)
Есть на складе
80 000 руб 85 400 руб
Купить
New!
Акция!
Акция! При покупке комплекта РС1100 PLUS экономия 3650 рублей
Комплект поставки:

1. Установка РС1100 Plus
2. Сменный фильтр (картридж)
3. Ключ для установки фильтрующего элемента
4. Индивидуальная упаковка
Есть на складе
69 350 руб 73 000 руб
Купить
New!
Акция!
Дополнительно
Защищает от испарений и запахов
Ускоряет нагрев моющего раствора
Есть на складе
1 500 руб
Купить
Позволяет подключить стенд к патрубкам системы охлаждения подовляющего большинства легковых автомобилей.
Проходное сечение - 14 мм.
Наружные диаметры: 22/27/32/37 мм.
Есть на складе
3 300 руб
Купить
Бескислотная промывка ТС11 (сухой концентрат упаковка 8 шт. по 1 кг.)
Бескислотная промывка ТС11 предназначена для промывки системы охлаждения с применением специализированных стендов

Удаляет не растворимые в воде отложения из контура системы охлаждения.
- Удаляет накипь, оксиды, гидроксиды металлов с любых поверхностей. Особенно эффективен при очистке деталей из углеродистых сталей и чугуна.
- Безопасен для оборудования и деталей автомобиля.
- Не содержит кислот. pH готового раствора 4.7-5.2

Применение:

Содержимое банки (1 кг) растворить в воде 40°С-60°С. Раствор приобретет насыщенный зеленый цвет. Готовую жидкость перелить в бак установки. Оптимальный температурный диапазон применения 60°С-80°С. При очистке необходимо чередовать работу насоса с паузами по 3-7 минут и изменением направления потока. Время очистки определяется оператором стенда (не менее 60 минут). Допускается двукратное применение раствора. После завершения операции промыть установку и очищаемый компонент. Не хранить готовый раствор в алюминиевой и оцинкованной таре.

Дозировка 1 кг

- Стандартная промывка для удаления отложений при замене антифриза – на 19 литров
- очистка компонентов при сильных загрязнениях – на 9 литров
- максимальная концентрация – на 6 литров.

Меры предосторожности

- избегать попадания порошка в органы дыхания
- при попадании на кожу смыть проточной водой
- не смешивать с другими жидкостями
- хранить в сухом помещении, избегать попадания солнечного света
Есть на складе
7 600 руб
Купить
Стенд применяется на станциях технического обслуживания, автотранспортных предприятиях, автомастерских.

Позволяет предложить клиентам уникальную услугу по очистке не только радиаторов отопителя, но и источника загрязнений – блока цилиндров ДВС.

Установка для промывки системы охлаждения РС1100 разработана для рынка СНГ российскими инженерами и произведена в России.

Особенности конструкции:

• надежный и эргономичный корпус из стали 1.5 мм
• интуитивно понятный интерфейс на русском языке
• бак из нержавеющей стали AISI 202 объемом 13 литров
• ТЭН мощностью 3,15 кВт нагревает бак за 15-20 минут
• эластичные шланги из кремнийорганической резины (силикон)
• фильтр с сменными картриджами (самый популярный форм-фактор SL-10)
• надежный, программируемый терморегулятор с встроенным реле 30 Ампер

Принцип работы:

Установка РС1100 подключается к очищаемому компоненту системы охлаждения автомобиля с помощью двух шлангов («выход А/Б»). При необходимости используются адаптеры (приобретаются отдельно). Порядок подключения не имеет значения т.к. направление потока задается оператором установки с помощью реверсивных кранов и может изменяться в любой момент времени, без выключения насоса. Поток жидкости можно контролировать визуально с помощью относительно прозрачных шлангов из кремнийорганической резины (силикон).

Подогретая до необходимой температуры моющая жидкость из бака при помощи насоса поступает в гидроблок. Давление нагнетания контролируется с помощью манометра. В зависимости от положения кранов на панели управления, по одному из шлангов моющая жидкость нагнетается в элемент системы охлаждения, а отложения, с обратным потоком, поступают в колбу фильтра, где задерживаются на фильтрующем элементе. Такое решение защищает деталь автомобиля от повторного засорения. Отфильтрованная жидкость возвращается в бак. В процессе промывки оператор меняет направление потока в выходных шлангах при помощи кранов управления. Рекомендуется делать 5-10 минутные паузы в работе насоса. Время, количество циклов и температуру моющей жидкости оператор определяет самостоятельно на основании опыта и рекомендаций производителя моющей жидкости. Рекомендовано к применению ТС11, ТС12 и ТС14.

Технические характеристики:

  • Напряжение питания 220В/50Гц/3,5кВт
  • Максимальный потребляемый ток 16 Ампер
  • Кабель питания 4 метра
  • Мощность нагревателя (ТЭН) 3,15 кВт
  • Максимальное давление насоса, тип 2,1 кг/см², вихревой
  • Максимальная производительность насоса 34 л/мин
  • Температурный диапазон эксплуатации +1°С до +40°С
  • Емкость бака (нержавеющая сталь AISI 202) 13 литров
  • Подающие шланги 2х2 метра
  • Типоразмер фильтрующего элемента SL10
  • Размеры установки 500х600х1010 мм
  • Вес установки, нетто 43,7 кг

Комплект поставки:

1. Установка РС1100 1 шт
2. Сменный фильтр (картридж) 1 шт
3. Ключ для установки фильтрующего элемента 1 шт
4. Индивидуальная упаковка 1 шт


Как продлить срок службы стендов РС1100, РС1100+ и избежать поломок, простоев!


Внимание! Во избежание электрохимической коррозии необходимо всегда промывать стенд обильным количеством воды. НЕ ХРАНИТЬ в стенде любые промывочные ЖИДКОСТИ, даже бескислотные!
При длительных перерывах в эксплуатации стенда и консервации – ПРОМЫТЬ насос антифризом. Это защитит элементы стенда от коррозии и повреждения при отрицательных температурах.
Берегите своё время и нервы специалистов сервисных служб.
Процветания Вашему бизнесу!

Гарантия:

Изготовитель гарантирует соответствие стенда РС1100 техническим характеристикам на период 12 месяцев с дня продажи при соблюдении условий хранения, транспортирования и эксплуатации. Все запасные части в наличии на складе производителя.

Видео пример работы установки для промывки системы охлаждения РС1100
Установка РС1100 предназначена для промывки внутреннего контура компонентов системы охлаждения как непосредственно на автомобиле, так и демонтированные с него, с применением специализированных жидкостей.
.
Назад к содержимому